Как осуществляет расчет баллов в Жилстройсбербанке

Введя систему накопления баллов АО «Жилстройсбербанк Казахстана» дает возможность своим клиентам получить жилищный кредит по более низким ставкам. А как начисляются эти баллы и как их накопить, разбирался Bankchart.kz.

Если мы говорим о расчете баллов в АО «Жилстройсбербанк Казахстана», то клиенты банковской организации должны понимать, что речь идет о баллах, начисляемых в копилку их оценочного показателя, то есть, показателя их финансовой дисциплины.

Итак, по какому же принципу рассчитываются и начисляются баллы в АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

А принцип достаточно прост, если Вы в течение 3-х лет своевременно и в тех суммах, которые прописаны в договоре сберстройсбережений, пополняете свой депозитный вклад, Вам будет насчитано 16 баллов. Это минимум, который необходим для получения жилищного займа по ставке 5% годовых.

Для того, чтобы накопить больше баллов и получить возможность оформить кредит по ставке 3,5%, необходимо либо досрочно пополнять Ваш депозит, либо на большие суммы.

Также начисление дополнительных баллов будет осуществляется, если Вы не прекратите накопления по Вашему депозиту по истечению 3-х лет.

А вот если Вы будете делать взносы на счет вклада не вовремя или на суммы, меньше тех, что указаны договоре, количество баллов будет уменьшаться. А, соответственно, и с ним будет уменьшаться значение оценочного показателя.

Ответы на популярные вопросы от клиентов Отбасы банка.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?