Комиссии Народного Банка Казахстана: какие взимаются

Платить комиссии мало кто хочет. Но комиссионное вознаграждение является одним из источников доходов любого отдельно взятого банка. Поэтому, отменить комиссии вовсе банки не могут. Минимизировать или убрать частично – да. Поэтому Bankchart.kz разобрался, в каких случаях взимается комиссия Народного Банка Казахстана и где можно ознакомиться с размерами комиссий Народного Банка.

Какие комиссии взимаются в Народном Банке Казахстана?

Народный Банк Казахстана может взимать комиссию за перевод денег с карты на карту, за перевод денег третьему лицу без открытия счета, за обналичивание денежных средств, за пополнение карточного счета и за другие операции, проводимые в Банке или с использованием продуктов Банка.

Как видим, разнообразие комиссий в Народном Банк достаточно богатое, поэтому, прежде чем оформлять тот или иной продукт в Банке, внимательно и детально ознакомьтесь со всеми вознаграждениями, взимаемыми Банком в том или ином случае.

В каких случаях взимается комиссия при переводе с карты Народного Банка?

Платежные карты являются одним из наиболее популярных продуктов Банка, поэтому рассмотрим, какие комиссии нас «поджидают» при их использовании, в частности, при переводах.

Итак, комиссия Народного Банка взимается:

  • в случаях перевода с карты Народного Банка на карту или текущий счет другого клиента Банка в банкомате или отделении Банка;
  • в случаях перевода на счета юридических лиц клиентов Народного Банка в отделении Банка;
  • в случаях перевода денежных средств в другие банки в отделении Банка;
  • в случаях перевода с карты на карту другого банка РК;
  • в случаях перевода с карты на карту иностранного банка.

Какая комиссия Народного Банка за перевод денег третьему лицу без открытия счета?

Перевести деньги третьему лицу без открытия счета в Народном Банке можно посредством следующих систем денежных переводов:

  • Western Union;
  • Золотая Корона;
  • Faster;

Ознакомиться с тарифами переводов через вышеперечисленные системы можно на сайте Народного Банка или на портале Bankchart.kz.

Народный Банк: комиссия за снятие денег

Снятие наличных – одна из наиболее популярных банковских операций. Есть банки, которые устанавливают плату за операцию обналичивания средств, а есть банки, не устанавливающие такой платы.

Узнать, какая комиссия за снятие наличных в Народном Банке можно по следующей ссылке.

Где можно посмотреть комиссии Народного Банка?

Со всеми тарифами и комиссиями Народного Банка можно ознакомиться на сайте Банка.

Ответы на популярные вопросы от клиентов Народного Банка Казахстана.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?