Что такое и как повысить оценочный показатель в Жилстройсбербанке

Внедрив такой инструмент, как оценочный показатель (ОП), АО «Жилстройсбербанк Казахстана» сможет иметь представление о финансовой дисциплине своих потенциальных заемщиков уже на этапе вложений. А что это за показатель, как его повысить и какого максимального значения он может достичь, выяснил Bankchart.kz.

Для начала, разберемся с определением ОП.

Итак, оценочный показатель Жилстройсбербанка – специальный показатель, который дает оценку Вашей финансовой дисциплины. От его значения зависит, какую ставку Вы получите по займу в Банке.

Схема достаточно проста, чем выше будет Ваш ОП, тем ниже будет Ваша ставка по жилищному кредиту. Поэтому, если Вы желаете получить более низкий процент, Вам стоит позаботиться о том, чтобы Ваш ОП стал как можно выше. А как это сделать, мы опишем в следующем пункте.

Как повысить оценочный показатель в Отбасы банке?

Существует несколько вариантов повысить значение Вашего показателя.

Первый. Досрочное пополнение своего депозитного вклада. То есть, значение показателя будет увеличиваться, если Вы будете пополнять свой депозит раньше срока, прописанного в договоре.

Имейте ввиду, если выполнять все с точность до наоборот, то есть, пополнять вклад по истечению прописанных сроков, то значение показателя будет уменьшаться.

Второй. Пополнение вклада на первоначальном этапе накопления на суммы, превышающие те, что указаны в договоре жилстройсбережений.

Третий. Оценочный показатель растет, если Ваши накопления на том же вкладе не прекратились по истечению 3-х лет.

Как видим, повысить оценку своей финансовой дисциплины, относительно, не сложно. Да и всегда стоит держать в уме то, что выполнение всех вышеописанных действий приведет Вас к более лояльным условиям кредитования, которые позволять Вам сэкономить не одну тысячу тенге.

Максимальный оценочный показатель Жилстройсбербанка

Существует минимальное значение оценочного показателя, которое необходимо набрать, и максимальное значение, которое можно набрать. Итак, по порядку.

Минимум, который необходим для того, чтобы получить жилищный кредит в Банке, составляет 16 баллов. Достигается данное значение путем своевременных пополнений (в рамках указанных в договоре сумм) Вашего вклада на протяжении 3-х лет.

Максимальное же значение ОП – 48 баллов. Добиться такого показателя можно лишь выполнив все описанные в предыдущем пункте условия.

Ответы на популярные вопросы от клиентов Отбасы банка.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?