Жителю Алматы спишут дорожные штрафы за спасение женщины

24 декабря в южной столице страны произошел уникальный случай — женщина потеряла сознание прямо посреди оживленной улицы.

Из-за равнодушия прохожих, она так и бы и осталась лежать без должной помощи, если бы не помощь проезжавшего мимо жителя города. Водитель добровольно отвез женщину в ближайшую больницу, и при этом ему помогала полиция города.

Увидев женщину, мужчина сразу же отнес ее к себе в салон, после чего, не взирая на ограничения скорости и другие правила дорожного движения, помчался в ближайшую больницу для оказания соответствующей помощи. В некоторых случаях, ситуация на дороге заметно тормозила продвижение водителя, поэтому ему несколько раз пришлось нарушить правила дорожного движения.

Движение автомобиля было замечено работниками правоохранительных органов, и на все просьбы остановиться, водитель не ответил, лишь прокричав, что ему срочно требуется отвезти женщину в больницу. Полицейские моментально отреагировали, включив проблесковые огни и организовав сопровождение для автомобиля, спешащего спасти женщину с явными признаками сердечного приступа. 

Благодаря столь самоотверженным действиям водителя и способствованию местных работников органов правопорядка, женщина было вовремя доставлена в больницу и ей была оказана вся соответствующая помощь. 

После инцидента, остро стал вопрос о правомерности деятельности водителя, который создал не одну аварийную ситуацию во время езды. Общим мнением общественности и самих представителей органов правопорядка было вынесено решении и полном освобождении водителя от любой административной или криминальной ответственности, учитывая, что не смотря на столь «лихую» езду, никто не пострадал и ни одной реальной аварийной ситуации не возникло.

Представители правоохранительных органов заявили, что в данной ситуации основной приоритет — это сохранение жизни пострадавшей, так что нюансы дела, касающиеся корректности действий водителя, не имеют в таком случае реального веса, так как женщина была в целости и сохранности доставлена для оказания необходимой помощи. Тем не менее, в порядке административно-процессуального кодекса, для официального списания всех штрафов, водителю требуется подать официальный запрос в Полицию города Алматы с указанием всех нюансов дела. 

Другие интересные новости о происшествиях в стране можно найти по ссылке — https://tengrinews.kz/zakon/. Переходите и будьте в курсе жизни вашей страны!

 

Опубликовано на сайте: 10.01.2020

Срочно нужны деньги?