Кредитный лимит банковской карточки Народного Банка

Наверное, первое, что интересует любого потенциального держателя кредитной пластиковой карточки, это какой кредитный лимит будет ему доступен. Ибо, в первую очередь, нужно понимать, хватит ли средств, предоставленных на карточке, для удовлетворения тех или иных потребностей. Поэтому Bankchart.kz решил выяснить, какой кредитный лимит готов предоставить АО «Народный Банк Казахстана» по той или иной кредитной карточке.

На какой кредитный лимит в Народном Банке можно рассчитывать потенциальным владельцам кредитных карт?

Кредитный лимит – та сумма денежных средств, которая предоставляется Вам банковским учреждением, в рамках кредитной карты, на удовлетворение собственных потребностей.

В зависимости от карточного продукта, оформленного Вами в Народном Банке, а также от Вашей платежеспособности, кредитный лимит может составить до 7 500 000 тенге.

Если говорить конкретно по карточкам, то:

  • по American Express® Blue Card лимит может достигать до 750 000 тенге;
  • по American Express® White Credit Card – до 1 000 000 тенге;
  • по My!Card – до 1 500 000 тенге;
  • по American Express® Gold Card – до 3 000 000 тенге;
  • по American Express Platinum – до 7 500 000 тенге.

Разблокируется ли кредитный лимит после погашения просрочки?

После погашения просрочки, срок которой не превысил 90 дней, кредитный лимит разблокируется автоматически. И, как правило, на следующий день после погашения.

В случае, если просрочка составила более 90 дней, то вопрос разблокировки лимита рассматривается в индивидуальном порядке.

Ответы на популярные вопросы от клиентов Народного Банка Казахстана.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?