Как узнать ПИН-код карты Форте Банка

Не зная ПИН-код собственной карты, мы не сможем рассчитаться ею в магазине или снять с нее наличные. Поэтому, о том, как узнать ПИН-код карты Форте Банка, как его установить и как вести себя в случаях его потери, рассказывают аналитики портала Bankchart.kz.

Как узнать PIN-код карты Форте Банка?

Узнать ПИН-код карты достаточно просто, стоит лишь внимательно осмотреть конверт, в котором Вам была выдана карта (актуально для случаев, когда карта выдается в ПИН-конверте).

Если же Вы получили свою платежную карту без ПИН-конверта, Вам необходимо будет установить ПИН-код самостоятельно.

Как установить ПИН-код на карту Форте Банка?

Установить ПИН-код на карту, выпущенную АО «ForteBank», можно посредством звонка на короткий номер 7575. Для этого Вам необходимо поэтапно выполнить ряд следующих действий:

  1. Позвонить с указанного в заявлении (которое Вы заполняли при оформлении банковской карты) номера мобильного телефона на короткий номер 7575
  2. Выбрать язык меню и следовать дальнейшим голосовым инструкциям
  3. Для установки ПИН-кода нажать цифру 5
  4. Ввести последние четыре цифры номера вашей пластиковой карты
  5. Придумать и ввести ПИН-код
  6. Подтвердить ПИН-код его повторным введением

Если установка ПИН-кода таким образом прошла успешно, Вы получите об этом соответствующее уведомление на ваш мобильный телефон.

Как поступать в случаях, если ПИН-код был потерян или забыт?

В случаях, когда Вы забыли или, просто-на-просто, потеряли свой ПИН-код, единственным решением, в такой ситуации, является перевыпуск Вашей платежной карты. Все потому, что ПИН-код – это информация, которая известна только владельцу карты, и возможности восстановить ПИН-код просто не существует. Даже сотрудники Банка, не знают Ваш ПИН-код.

Ответы на популярные вопросы от клиентов ForteBank читайте здесь

Читайте также:

Срочно нужны деньги?