Как узнать номер карты Форте Банка

Наиболее популярные операции, такие как оплата покупок в магазине и снятие наличных, мы можем спокойно совершить и без использования номера нашей платежной банковской карты. Но существует ряд операций, которые без использования номера карты нам никак не совершить. Что это за операции и как узнать номер карты Форте Банка, рассказывает Bankchart.kz.

Случаи, когда может пригодится номер карты Форте Банка

Некоторые люди могут всю жизнь пользоваться своей платежной картой, даже ни разу не обратив внимание на ее номер. И это нормально. Ибо для того, чтобы рассчитаться в магазине либо обналичить деньги, знание номера карты совсем не требуется. А вот когда оно требуется, смотрим ниже.

Итак, номер карты Вам может пригодится в том случае, когда необходимо привязать карту к тому или иному мобильному приложению (например, к приложению службы такси).

Также знание номера карты требуется в случаях, когда Вы хотите совершить покупку в онлайн-магазине (особенно актуально для покупок у зарубежных продавцов) или оплатить услуги в интернете (например, коммунальные услуги или услуги мобильной связи).

В случаях, когда Вам необходимо получить перевод средств на Вашу карту, знание номера карты также является обязательным. Ибо номер карты необходимо предоставить отправителю перевода, чтоб тот, в свою очередь, смог осуществить этот перевод.

Как узнать номер карты Форте Банк?

Узнать номер карты Форте Банка ее держателю не составит большого труда. Для этого ему достаточно будет посмотреть на лицевую сторону своей карты. Там он увидит ряд из 16 цифр, это и будет номер его пластиковой карты, который необходимо знать в случаях, описанных пунктом выше.

Ответы на популярные вопросы от клиентов ForteBank читайте здесь.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?