Как перевести деньги из России в Казахстан через Bereke Bank (Сбербанк)

Bankchart.kz разбирался, как перевести деньги из России в Казахстан через Сбербанк (Bereke Bank).

Как осуществить перевод денежных средств из России в Казахстан через Сбербанк?

В силу тех или иных причин (командировка, туризм и пр.) Вы можете оказаться в любой стране мира, в том числе и в России. И если Вы оказались-таки в России и так случилось, что Вам понадобилось перечислить денежные средства своим близким или знакомым в Казахстане, осуществить перевод Вы можете несколькими способами:

  • наличными через международные системы денежных переводов «Колибри» и «MoneyGram»;
  • безналичными на счет, открытый в одном из банков второго уровня Республики Казахстан (в том числе и на счет в Bereke Bank (Сбербанк)), из отделения ПАО «Сбербанк» России;
  • посредством перевода с карты на карту в интернет-банке как Bereke Bank (Сбербанк) Казахстан, так и ПАО «Сбербанк» России, а также на портале Sprocessing.kz.

Вы можете воспользоваться любым из представленных способов. Но должны понимать, в любом случае Вам придется уплатить вознаграждение за перевод. Поэтому, прежде чем выбрать тот или иной способ, рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с тарифами Банковской организации.

Как перевести деньги на карту Сбербанка России из Казахстана?

Перечислить деньги из Казахстана в Россию на карту Сбербанка можно посредством системы интернет-банкинг «Сбербанк Онлайн» или через портал Sberbank.processing.kz.

Рассмотрим наиболее удобный и доступный (не требует регистрации) способ перевода - через портал Sberbank.processing.kz. Осуществить перечисление средств данным способом могут абсолютно все, независимо от того, являетесь ли Вы клиентом Bereke Bank (Сбербанк) или пользователем Сбербанк Онлайн.

  1. Зайдя на указанный портал, Вы увидите следующую картину: 
  2. Введите все запрашиваемые данные карточки, с которой будут переводится деньги
  3. Ведите номер карточки Сбербанка России
  4. Введите сумму перевода (после ввода, в строках ниже отобразится размер комиссии и итоговая сумма перевода) и кликните на кнопку «Отправить»
  5. Подтвердите перевод посредством прохождения идентификации по технологии 3DSecure или Look-up

Если Вы решитесь переводить деньги вышеописанным способом, рекомендуем Вам, первоначально, ознакомиться с тарифами и лимитами, установленными на переводы в рамках данного способа.

Ответы на другие популярные вопросы от клиентов банка Bereke Bank.

Написать отзыв или жалобу на сотрудников банка можно на странице.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?