Как активировать Алтел

Дабы Вы могли полноценно пользоваться своим только-только полученным новым номером телефона оператора связи Алтел, Вам необходимо его активировать. Именно поэтому Bankchart.kz решил рассказать, как активировать сим-карту Алтел.

Что будет, если не активировать номер Алтел?

Активация номера Алтел является обязательной процедурой для любого абонента, который только-только стал обладателем новой сим-карты одноименного мобильного оператора. Без прохождения данной процедуры абонент не сможет:

  • совершать и принимать звонки;
  • пользоваться интернетом;
  • отправлять и получать сообщения.

Как активировать номер Алтел?

Рассмотрим два наиболее простых и быстрых способа активации.

Итак, первый способ – это активация посредством обращения абонента в контакт-центр компании. Дабы воспользоваться данным способом следует набрать короткий номер 611 и разъяснить цель звонка сотруднику центра. А также, на его просьбу, предоставить данные, необходимые для подтверждения личности абонента, и оформить короткую заявку.

Второй же способ заключается в том, что вам нужно лишь позвонить на короткий номер 515. После осуществления звонка на данный номер, Ваша сим-карта активируется автоматически.

Как видим, второй способ является более простым и менее затратным по времени. А вот каким именно способом воспользоваться, решать же только Вам.

Актуальные тарифы мобильного оператора Алтел (ALTEL) можно посмотреть здесь.

Ответы на популярные вопросы клиентов мобильного оператора Алтел (ALTEL).

Читайте также:

Срочно нужны деньги?