Что делать с просрочкой платежа в Банке Хоум Кредит

Не исполнения Вами условий кредитного договора не пройдет для Вас бесследно. Какие меры применяются в ДБ АО «Банк Хоум Кредит» в случае возникновения просрочки, выясняли аналитики Bankchart.kz.

Уведомляет ли Хоум Кредит Банк о наличии просрочки?

Да, в случае возникновения у Вас просроченной задолженности, Банк обязан уведомить Вас о ней, а также напомнить о необходимости внесения платежа.

Уведомление придет, согласно прописанным в договоре, способом и в сроки, прописанные тем же кредитным договором (но не позднее 30 календарных дней с дня наступления просроченной задолженности).

Хоум Кредит: просрочка до 30 календарных дней

Если с момента Вашей просрочки прошло не более 30 календарных дней, Вы имеете право обратиться в отделение ДБ АО «Банк Хоум Кредит» с целью написания заявления о внесении изменений в условия кредитного договора.

Хоум Кредит: просрочка 3 месяца

В случае, когда срок Вашей просрочки превысил 3 месяца или 90 календарных дней, Банк имеет право уступить (полностью или частично) свои права требования коллекторскому агентству.

Возникнет ли просрочка, если дата внесения очередного платежа по кредитному договору припадает на выходной день?

Нет. В данном случае просрочка не возникнет. Внести платеж в счет погашения задолженности по кредиту Вы сможете на следующий рабочий день. При этом начисление неустойки или применение штрафных санкций не предусмотрено.

Какие санкции предусмотрены в ДБ АО «Банк Хоум Кредит» за просрочку платежа?

В случае невыполнения Вами кредитных обязательств и возникновения просрочки, Банк вправе применить в отношении Вас санкции, подробно прописанные в кредитном договоре.

Ответы на другие популярные вопросы от клиентов Хоум Кредит энд Финанс Банка.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?