«Фридом Финанс»: отзывы от реальных клиентов брокера

Как самостоятельно проверить брокера и в какую инвестиционную компанию вложить деньги.

При выборе правильного и надежного партнера в лице брокерской компании, с которой можно будет начать торговлю на фондовом рынке, важно знать ряд критериев.

Надежный брокер:

  •       имеет лицензии регулятора в соответствии с видами деятельности;
  •       публикует финансовую отчетность;
  •       состоит в списках членов бирж;
  •       имеет рейтинги от авторитетных агентств;
  •       присутствует в списках ренкингов бирж;
  •       регулярно обновляет информацию на корпоративных сайтах;
  •       имеет физические офисы, штат персональных консультантов, службу поддержки клиентов;
  •       не обещает высокую и быструю доходность;
  •       обязательно рассказывает и предупреждает о рисках фондового рынка и способах их минимизации;
  •       принимает денежные средства на брокерские счета путем пополнения через банк или торговую платформу.

Также стоит всегда задавать вопросы, если вам что-то не понятно в деятельности компании, а также самостоятельно исследовать каждую инвестиционную возможность, которую предлагают. О компании Фридом Финанс отзывы говорят, что данный брокер соответствует описанным выше условиям.  

Преимущества компании Freedom Finance 

Freedom Holding Corp. – это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через свои дочерние компании Freedom Finance. Компания является профессиональным участником Казахстанской фондовой биржи (KASE), Astana International Exchange (AIX), Московской биржи (MOEX), Санкт-Петербургской биржи (SPB), Республиканской фондовой биржи «Тошкент» (UZSE) и Украинской биржи. Головной офис компании находится в городе Алматы, Казахстан, а ее административные офисы – в России и США. Компания имеет филиалы в Казахстане, России, Кыргызстане, на Украине, в Узбекистане, Германии, Азербайджане, Великобритании, на Кипре и в США. На сегодняшний день простые акции холдинга торгуются на Nasdaq Capital Market, Казахстанской фондовой бирже, Санкт-Петербургской бирже и Украинской бирже. 

Ключевыми услугами «Фридом Финанс» являются: возможность торговли акциями, облигациями, доверительное и индивидуальное управление, доступ к IPO мировых компаний, а также обучение биржевой торговле и инвестированию. 

Компании пользуются авторитетом среди клиентов благодаря ряду преимуществ, таких как:

  • доступ к локальным и мировым биржам;
  • собственная торговая платформа Tradernet с удобным мобильным приложением;
  • бесплатное открытие брокерского счета;
  • большой штат профессиональных менеджеров по работе с клиентами и широкая представительская сеть. 

Также холдинг отличается наличием высококвалифицированных аналитиков, которые не раз давали наиболее точные прогнозы по разным рынкам. Они на ежедневной основе готовят обзоры, инвестиционные идеи и другие информационные документы для клиентов. 

Кроме того, как начинающие, так и более продвинутые инвесторы могут пройти обучение в академии «Фридом Финанс». Таким образом, инвестиционная компания является одной из немногих, кто вносит вклад в повышение финансовой грамотности и развитие культуры инвестирования на фондовом рынке. 

Отзывы от реальных клиентов «Фридом Финанс» 

Дина Лиясова

Являюсь клиентом «Фридом Финанс» с конца прошлого года. Как и многие люди, озабоченные сохранностью своих небольших сбережений, начала искать информацию об инвестировании. О «Фридом Финанс» узнала, проходя онлайн-курс для начинающих инвесторов одного популярного блогера. Летом прошлого года в связи с карантином все офисы были закрыты, и я открыла счет онлайн. Огромная благодарность моему консультанту за терпеливую и планомерную работу.

За все время работы с брокером я не только сохранила свои сбережения, но и приумножила их. Отдельно хотелось бы отметить возможность участия в IPO мировых компаний. Сама тоже постоянно читаю новости, связанные с фондовым рынком, подписана на telegram-канал, страницы в социальных сетях «Фридом Финанс» и на страничку основателя – Тимура Турлова.

 Владимир Пыстин

В марте 2020-го, перед пандемией коронавируса и объявления повсеместного локдауна, мне удалось обменять часть сбережений на доллары по курсу 385 тенге за доллар США.

Тогда у меня был выбор: приобрести автомобиль или начать инвестировать. Недолго думая, выбрал инвестиции и 18 марта 2020-го открыл брокерский счет.

Начал с 500 долларов США. Пополнил счет и поштучно купил «голубые фишки» и акции известных мировых компаний. Эти позиции еще просели, и стоимость портфеля снизилась. Но я понимал уникальность сложившейся ситуации на фондовом рынке и внес вторую сумму большего размера. Докупил еще акций, в основном американских гигантов.

К сентябрю рост портфеля составил 30%. Этого для меня оказалось недостаточно, и я снова пополнил счет (остаток сбережений в тенге) и начал более агрессивную стратегию, принимая участие в IPO. Этот финансовый инструмент предоставляет только один брокер в РК – Freedom Finance. Тут нам, гражданам Казахстана, повезло, что есть брокер с таким инструментом. Даже в США он не всем доступен. Это уникальная возможность стать акционером компании, которая только-только выходит на фондовый рынок. Буквально через пару месяцев портфель вырос более чем на 100% от общей суммы вложенных денег.

Все это удалось благодаря моему брокеру – Freedom Finance. Выбор в его пользу обусловлен несколькими причинами: наличие офиса в моем городе (Караганда), работа с розничными клиентами, широкий выбор финансовых инструментов, невысокие комиссии относительно конкурентов, наличие удобной платформы для торговли (да, она не идеальная, но и дейтрейдингом я не занимаюсь) и хорошая аналитика по американскому рынку.

Цель на ближайший год – увеличить стоимость портфеля до 100 000 долларов. Без надежного партнера в лице Freedom Finance, который имеет лицензию на оказание брокерских услуг НБ РК, здесь не обойтись. Я полностью принимаю и осознаю риск, связанный с выбранной стратегией. Ведь главное на фондовом рынке – это холодный рассудок, не бояться «бумажных» убытков и уметь ждать.

Опубликовано на сайте: 18.01.2022

Срочно нужны деньги?